Автоматика для твердотопливного котла фирмы KG Elektronik, модель SP-05 управляет насосом ЦО и вентилятором поддува. Контроллер предназначен для управления котлами, отапливаемыми твердым топливом, углем, деревом, угольной мелочью. В зависимости от вида топлива и типа котла пользователь может выбрать 5 рабочих положений автоматики. Для начала роботы нужно настроить рабочую температуру котла, которую контроллер будет поддерживать во время работы котла, а также выбрать 1 из 5 рабочих режимов микропроцессора.
Режимы работы:
- Функция F1 — дерево и уголь (плавная мощность обдува);
- Функция F2 — дерево (мощность обдува — 20% + продувки);
- Функция F3 — уголь (мощность обдува — 50% + продувки);
- Функция F4 — угольная мелочь (мощность обдува — 100% + продувки);
- Функция F5 — личные настройки.
В программных функциях от F1 до F4 мощность вентилятора, температура включения насоса ЦО и температура угасания котла настроена автоматически с помощью встроенного в микропроцессор алгоритма control smart. Функция F5 предназначена для индивидуальных настроек, если ни одна из выше перечисленных Вам не подходит.
Настройки функции F5:
C- температура включения ЦО;
D- мощность вентилятора;
1- время продувки;
2- перерыв продувки;
3- температура угасания;
4- время разжигания.
Дополнительно есть функция анти-стоп (предотвращение насоса от заклинивания). Не в отопительный период каждый 14 день на 15 секунд включается насос.
Функция анти-фриз (от замерзания).
Для корректного управления оборотами вентилятора необходимо выбрать его тип:
1-вентилятор WPA120;
2-вентиляторы DP-01, DP-02;
3-вентилятор RV-14;
4-вентилятор DP-120.
Характеристики контроллера KG Elektronik SP-05
| Напряжение | 230V/50Hz+/-10% |
| Потрепляемая мощность | 2Вт |
| Максимальная мощность вентилятора | 450Вт |
| Диапазон регулирования температуры |
35-80°С |
| Диапазон измерений температуры | 0-99°С |
| Сопротивление температуры датчиков | -10 до 120°С |
| Температура в котельной | -10 до 50°С |
| Продолжительность продувки | от 0 до 90°С |
| Нагрузка выхода циркуляционного насоса,насоса ГВС и вентилятора | 6 Ампер |
| Аврийный термостат | 90 °С |
| Гистеризис |
1-5 °С |
Вентилятор "KG" DPS-120 не только обеспечивает оптимальную вентиляцию вашего котла, но и поднимает планку эффективности и надежности в вашей системе отопления.
Преимущества
- Вентилятор "KG" DPS-120 сочетает производительность и надежность, предоставляя поток воздуха в 240 кубических метров в час. С гарантией на 12 месяцев, он является вашим надежным спутником в обеспечении бесперебойной работы вашего котла.
- С максимальным рабочим давлением 210 Па и с учетом напряжения сети 220 В и частоты тока 50 Гц, вентилятор DPS-120 отличается низким энергопотреблением, потребляя всего 0,05 кВт мощности.
- Алюминиевый корпус вентилятора обеспечивает оптимальную теплоотдачу и долгий срок службы, а его способность работать в широком диапазоне температур от 0 до +40 градусов делает его надежным партнером в любых условиях.
- С весом всего 1,5 кг, установка вентилятора легка и удобна. Тип вентилятора "KG" DPS-120 - нагнетательный, и его габариты фланца 9,5 х 13,5 мм подчеркивают его компактность и универсальность в установке.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kg Elektronik |
| Страна производитель | Польша |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 12 мес |
- Цена: 4 182 ₴




