
Дымосос канальный для твердотопливных котлов ДИ-1
- Готово к отправке
- Код: 732
6 000 ₴
- +380 (97) 090-74-10
В отличии от накладного дымососа ДИ-2, вытяжной вентилятор-дымосос ДИ-1 требует больше усилий при монтаже, однако обеспечивает немного большую тягу.
*Под скидкой понимается применение двигателя серии GL. Отличие в данных моделях-возможность регулировки и прокладки в крепежной пластине. Более подробно уточняйте у менеджера.
Рекомендуется при монтаже нового дымохода, когда врезка в трубу не представляет сложностей. Он исполнен из специальных термостойких материалов (крыльчатка двигателя – специальная нержавеющая сталь).
При заказе диаметр корпуса дымососа подбирается специально под диаметр существующей дымоходной трубы, чтобы не зауживать ее. (При заказе уточняйте диаметр патрубков дымососов, что в наличии. Производим и в наличии дымососы для стандартных диаметров труб: 120, 150, 160. Другой диаметр возможен под заказ.)
Назначение дымососа канального вытяжного для котла – принудительное создание разряжения и тяги в дымоходе.
Устраняет проблемы и ошибки при неудовлетворительном дымоотводе и при плохой тяге котла, также обезопасит ваше помещение от обратной тяги при разряжении атмосферы.
При плохой тяге в дымоходе, бытовой дымосос поможет избежать таких проблем:
– снижения КПД отопительного оборудования;
– скапливания дыма в помещении;
– скапливания смолы в котле или камине;
– горение в топке происходит неэффективно и др.
Дымосос поставляется в собранном виде, полностью готов к установке на котел. Конструкция дымососа не зауживает дымоход и не препятствует прохождению дымовых газов при естественной тяге в дымоходе. На оси двигателя установлена специальная крыльчатка.
Установка дымососа может быть произведена как на вертикальных, так и на горизонтальных участках дымохода по ходу дымовых газов.
Внимание! Места соединения дымососа ОБЯЗАТЕЛЬНО уплотняются термостойким герметиком (до 600 градусов). Вся рабочая часть дымососного узла находится за пределами дымохода, конструкция накладного дымососа не препятствует формированию естественной тяги и не подвергается воздействиям высоких температур.
Дымосос оснащен встроенным терморегулятором и работает по заданию температуры исходящих газов.
Дымосос является регулируемым, регулирование в пределах от 10 до 100 %. Дымосос работает как на постоянной мощности (включение в сеть 220В), либо может управляться автоматикой котла по производительности (модуляция). Малое потребление мощности вентилятором позволяет подключать дымосос, практически, к любому контроллеру с фазовым управлением мощности вентилятора. Так же, тягу можно дополнительно контролировать шибером (заслонкой) котла.
При подключении канального вытяжного дымососа на прямую в сеть: устанавливаете регулятором температурный режим от 50 до 300 град., дымосос сам включается-выключается для поддержания заданного температурного режима. Может работать круглую зиму в данном режиме.
Характеристики канального вытяжного дымососа ДИ-1 для твердотопливного котла:
| Рабочее давление/макс. | 160/275 Па |
| Рабочая производительность/макс. | 235/310 м3/мин |
| Потребляемая мощность | 44 Вт |
| Регулировка оборотов двигателя | 10-100% |
| Скорость оборотов | 2575 об/мин |
| Максимальная рабочая температура | 350 оС |
| Степень защиты | IP44 |
| Шум работы | 32 дБ |
| Напряжение | 220 В/ 50 Гц |
| Вес |
10 кг |
Габаритные размеры

| Модель | Вход, мм | Выход, мм |
| 120 | 126-129 | 120-123 |
| 150 | 156-159 | 150-153 |
| 160 | 166-169 | 160-163 |
| Основные | |
|---|---|
| Потребляемая мощность | 0.044 кВт |
| Вес | 10 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Украина |
| Уровень шума | 32 дБ |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота вращения | 2575 об/мин |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная температура дымовых газов | 350 град. |
| Производительность | 310 куб. м/час |
| Степень защиты IP | 44 |
| Тип дымососа по мобильности | Стационарный |
| Тип дымососа по принципу работы | Вентиляторный |
| Тип вентиляторного дымососа | Осевой |
| Тип центробежного вентиляторного дымососа | Одностороннего всасывания |
| Состояние | Новое |
- Цена: 6 000 ₴





