Польская компания Kg Elektronik занимается производством вспомогательного оборудования для твердотопливных котлов - стабилизаторов, ИБП, термометров, манометров, нагнетательных вентиляторов и, конечно же, автоматики (контроллеров) для твердотопливных котлов. Высокое качество продукции, известной далеко за пределами Польши, достигается благодаря качественным комплектующим, профессионализму работников и стандартам качества ЕС.
Назначение:
Контроллер KG Elektronik SP-30 для твердотопливного котла регулирует температуру воды в системе отопления, что позволяет избежать излишнего перерасхода топлива и добиться комфортной температуры в доме. Регулировка осуществляется путем управления вентилятором (нагнетание воздуха в топку). Также блок управления контролирует работу циркуляционного насоса.
Идеально сочетается с вентилятором KG Elektronik DP-02, но может работать практически со всеми вентиляторами не мощнее 450 Вт.
Особенности:
Имеет 5 режимов управления (F1-F5) под разное топливо. В первых четырех режимах (дерево, уголь, дерево и уголь, угольная мелочь) контроллер сам настраивает обороты вентилятора (благодаря встроенному алгоритму control smart) согласно выбранным настройкам, для достижения максимального КПД котла. А в пятом (F5) режиме можно самому настроить абсолютно все рабочие параметры автоматики — температуру включения насоса, мощность и продолжительность наддува, перерывы, температуру разжигания и угасания котла и т.д.
Безопасность:
Немаловажной особенностью является наличие "сигнализации" - подает довольно громкий звуковой сигнал о превышении допустимой температуры теплоносителя (90 oC). Также есть функции "Анти-Стоп" и "Анти-Мороз" - в первом случае обезопасит насос от застоя, включая его вне отопительного сезона, а во втором случае включит насос при падении температуры в системе отопления ниже 5 oC.Не стоит забывать о перепадах напряжения и резких выключениях и включениях электричества. Этот блок управления оснащен предохранителем, который не даст сгореть ему при данных ситуациях.
Характеристики контроллера KG Elektronik SP-30
| Напряжение | 230V/50Hz+/-10% |
| Потрепляемая мощность | 2Вт |
| Макс. мощность вентилятора | 450 Вт |
| Диапазон регулирования температуры |
35-80°С |
| Диапазон измерений температуры | 0-99°С |
| Сопротивление температуры датчиков | -10 до 120°С |
| Температура в котельной | -10 до 50°С |
| Продолжительность продувки | от 0 до 90с |
| Нагрузка выхода циркуляционного насоса,насоса ГВС и вентилятора | 6 Ампер |
| Аврийный термостат | 90 °С |
| Гистеризис |
1-5 °С |
Вентиляторы KG Elektronik DP-02 изготавливаются в Польше.
Назначение вентилятора состоит в подаче воздуха в топочное пространство твердотопливного котла. Вентилятор DP-02 также может быть использован в технических целях (для вентиляции технического оборудования). Температура рабочей среды при использовании вентилятора DP-02 от 0 до 40 градусов по Цельсию. Вентилятор KG Elektronik DP-02 включает в себя две части - алюминиевый корпус, и установленный в нем асинхронный двигатель. Сетка защищает входное отверстие от попадания посторонних предметов. Большая часть вентиляторов, производимых компанией KG Elektronik, дополнительно имеют металлический клапан на выходе, для предотвращения выхода CO и дыма из котла в помещение, когда
вентилятор не включен.
Правила безопасности:
- Электрическая проводка должна быть изготовлена в соответствии с действующими нормами и правилами.
- Вентилятор не предназначен для работы в пыли, парах и взрывчатых веществах и газах.
- Осуществление любых работ по обслуживанию вентилятора может быть выполнено только квалифицированным персоналом и только тогда, когда источник питания отключен.
- Вентилятор должен быть установлен таким образом, чтобы предотвратить доступ к вращающимся частям.
Характеристики вентилятора
| Производство | Польша |
| Тип двигателя | К20/84 |
| Потребляемая мощность, Вт | 70 |
| Максимальная производительность м3/час | 175 |
| Вес, кг | 1,5 |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kg Elektronik |
| Страна производитель | Польша |
| Тип комплектующего | Автоматика |
| Состояние | Новое |
- Цена: 4 624 ₴


