
Вентилятор радиальный пылевой ВРП №2 0,37 кВт 380Вт 3000 об/мин улитка
9 780 ₴
- В наличии
- Код: 1123
- +380 (97) 090-74-10
Пылевой радиальный (центробежный) промышленного назначения модели ВЦП 5-45 №2 (диаметр рабочего колеса – 200 мм) из углеродистой стали. Данный вентилятор укомплектован двигателем АИР63А2 мощностью 0,37 кВт на 3000 об/мин.
Давление – 620 - 350 Па
Производительность - 0,13-0,75 тыс. м³ / ч
Габаритные розмеры вентилятора (мм) - 347 Х 310 Х 320
Также может выпускаться во взрывозащищенном исполнении.
Вентиляторы ВРП (ВЦП 5-45) предназначены для перемещения воздуха и других пылогазовоздушных смесей, агрессивность которых относительно углеродистой стали обыкновенного качества не выше агрессивности воздуха, с температурой до 80˚С, не содержащих липких веществ, волокнистых материалов, с содержанием пыли и других твердых примесей не более 100 г/м³, в условиях умеренного (П) климата (2-я категория размещения) по ГОСТ 15150. При условии защиты двигателя от влияния атмосферных осадков допускается эксплуатация в условиях «П» и «Т» 1-й категории.
Температура окружающей среды от минус 40˚С до плюс 40˚С (для вентиляторов в тропическом исполнении до плюс 45 ˚С).
Общие сведения о вентиляторе ВРП (ВЦП 5-45):
- пылевой вентилятор;
- высокая производительность;
- спиральный корпус ("улитка");
- 8 радиальных прямых лопаток;
- повышенная прочность;
- одностороннего всасывания;
- направление вращения рабочего колеса - правое или левое;
- положения корпуса - 0˚, 45˚, 90˚, 135˚, 180˚, 270˚, 315˚.
Положение корпуса вентиляторов (кроме дымососов) правого и левого вращения

Назначение вентилятора ВРП (ВЦП 5-45):
- вентиляционные системы;
- системы кондиционирования;
- системы охлаждения механизмов;
- системы воздушного отопления;
- системы сушки;
- системы пневмотранспорта;
- системы пылеочистных установок;
- другие санитарно-производственные цели.
Применяется:
- для удаления стружки или пыли от деревообрабатывающих станков;
- для отведения металлической стружки или пыли от металлообрабатывающих станков;
- для удаления пыли во время обработки текстильной продукции;
- для очищения воздуха во время работы сварочного оборудования;
- для очищения воздуха в помещениях, где обрабатываются крупы;
- для удаления мелких частей цемента на заводах по производству железобетонных изделий и бетонных растворов;
- для создания пневмотранспортной системы перемещения в зернохранилищах;
- в других санитарно-технических и производственных целях.
Устанавливается:
- на элеваторах и других агропромышленных комплексах;
- в производственных помещениях;
- в цехах;
- в деревообрабатывающей промышленности;
- в металлообрабатывающей промышленности;
- в мебельных цехах;
- в магазинах и торговых центрах;
- в офисных зданиях;
- в ресторанах или местах общественного питания;
- в коммерческих зданиях;
- на других промышленных предприятиях.
Конструкция вентилятора:
Вентилятор ВРП (ВЦП 5-45) состоит из следующих основных узлов:
- рабочее колесо вентилятора – сварное, состоит из заднего диска, имеет 8 прямых радиальных лопаток и ступицу;
- корпус выполняет функции отвода воздуха (который выходит от рабочего колеса) в определенном направлении, а также частичного преобразования динамического давления потока в статический;
- станина вентилятора сварная, на нее крепится корпус и электродвигатель. Основа станины имеет отверстия для установки на фундамент;
- цилиндрический входной патрубок служит для подвода воздуха, поступающего к рабочему колесу;
- асинхронный трехфазный (380 В) электродвигатель (по желанию заказчика может комплектоваться однофазным (220 В) электродвигателем).
Принцип работы вентилятора ВРП (ВЦП 5-45):
Привод промышленного вентилятора (электродвигатель) передает механическую энергию на рабочее колесо. Рабочее колесо центробежного (радиального) вентилятора вследствие вращения засасывает воздух через входное отверстие. Воздух движется от центра к периферии, и за счет центробежной силы выбрасывается лопатками в выходное отверстие спирального корпуса (перпендикулярно к входному отверстию).
Категории размещения вентиляторов согласно климатическим условиям:
- 2-я категория – для эксплуатации под навесом или в помещениях, где колебания температуры и влажности несущественно отличаются от колебаний на открытом воздухе, а также имеется относительно свободный доступ к воздуху снаружи. Например: в палатках, в кузовах, в прицепах, в металлических помещениях без теплоизоляции, в том числе, в оболочке комплектного изделия категории 1 (отсутствие прямого воздействия солнечного излучения и атмосферных осадков);
Габаритные размеры

Аэродинамические характеристики

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | АиР |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Максимальное рабочее давление | 620 Па |
| Минимальная температура окружающей среды | -40 град. |
| Минимальное рабочее давление | 350 Па |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Потребляемая мощность | 0.37 кВт |
| Производительность | 750 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Радиальный(Центробежный) |
| Частота вращения | 3000 об/мин |
| Дополнительные характеристики | |
| Взрывозащищенное исполнение | Да |
| Направление вращения | Левое, Правое |
| Пылезащищеное исполнение | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 347 мм |
| Длина | 310 мм |
| Ширина | 320 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Конструктивное исполнение | 1 |
| Номер вентилятора | 2 |
- Цена: 9 780 ₴




